TRESPASS Regenjacke 'Tennessee' Herren - Blau

Artikelnummer: 502051

Die TRESPASS Tennessee Regenjacke Herren ist praktisch und stilvoll und perfekt für das Abenteuer in der freien Natur oder einfach zu einer Radtour an regnerischen Nachmittagen geeignet

Kategorie: Jacken

Größe

77,89 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Standard)

UVP des Herstellers: 99,90 €
(Sie sparen 22.03%, also 22,01 €)
sofort verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Die TRESPASS Tennessee Herren Regenjacke - Blau, TP75

ist praktisch und stilvoll.
Perfekt für das Abenteuer in der freien Natur oder einfach zu einer Radtour an regnerischen Nachmittagen.

Dank tres-tex, wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv. Dieses Gewebe  wird in vielen Bereiche verwendet und ist außerdem geschmeidig, langlebig und funktional.
Beschichtungen und Oberflächenbehandlungen helfen Wasser abzustoßen und arbeiten mit dem Schichtsystem, um Feuchtigkeit vom Körper weg zu transportieren.

Eigenschaften
  • Zwei Reißverschluss-Taschen
  • Reflektierende Prints 
  • Belüftung am Vorder-und Rückseite
  • Kapuze verstellbar 
  • Kragen mit Klettverschluss zum Verstauen der Kapuze
  • Wassersäule 5000mm
  • Atmungsaktivität 5000mvp
  • Winddicht
  • Nähte getaped


Material:

  • Shell: 100% Polyester
  • PU Coating
  • Futter: 100% polyester

Grössentabelle Herren

 SMLXLXXL3XL
Brustumfang89-9496.5-101.5104-109111.5-117117-122122-127
Bauchumfang (veränderbar)76-8184-8991.5-96.599-104104-109109-114
Bauchumfang (fest)818691.596.5101.5106.5
Beinlänge7677.579808182
Armlänge8082.5848687.589
Halsumfang37-3839-40.542-4344.5-45.544.5-4747-48.5


Passend für: Herren
Saison: Sommer Übergangszeit
Kontaktdaten
Frage zum Produkt


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.