TRESPASS Outdoorhose Zip-Off 'Riccall' Herren - Bamboo

Artikelnummer: 502797

Eine Oudoor Hose für besondere Ansprüche. Mit der Zip Off Funktion verwandeln Sie die lange Hose in eine kurze Hose. Lästige Insekten haben keine Chance

Kategorie: Outdoor Hosen

Größen, Farbe "Bamboo"

48,64 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Standard)

UVP des Herstellers: 69,90 €
(Sie sparen 30.41%, also 21,26 €)
sofort verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Trespass Riccall Zip Off Wanderhose Herren

Die Trespass 'Riccall' Zip-Off Wander- und Outdoorhose ist bestens geeignet für Outdoor Enthusiasten. Sie schützt vor starker Sonneneinstrahlung, ist leicht und atmungsaktiv und läßt sich danke der Zip-Off Reißverschlüsse schnell in Shorts umwandeln.
Feuchtigkeit trocknet schnell ab und wir von dem QuickDry-Gewebe direkt nach außen transportiert.
In der Dämmerung und in der Nacht schützt Sie das Mosquito Repellent Finish.

Mit insgesamt acht Taschen haben Sie jede Menge Stauraum für mitgeführte Gegenstände.
Diese Hose ist ideal für lange Wanderungen in der Freizeit oder auch für Leute die sich aus beruflichen Gründen viel in der Natur aufhalten.

Mosquito Repellent Finish, seht für einen Insektenschutz mit Langzeitwirkung, mit dem Sie lästige unangenehm juckende Insektenstiche oder im schlimmsten Fall sogar schwere Krankheiten vermeiden können. Vital Protektion mit HHL Technology wirkt außerdem antibakteriell, verhindert Gerüche und Verfärbungen, schont die Fasern und sorgt dafür, dass die Stoffe frischer, hygienischer und haltbarer sind.
Die Imprägnierung ist Umweltfreundlich, ohne Reizstoffe und biologisch abbaubar. 


Weitere Eigenschaften:

  • Verstellbarer Gürtel und Gummizug 
  • Zip-Off Funktion 
  • 8 Taschen 
  • Farben: khaki, Bambus, Navi 
  • UV 40+ 
  • Mosquito Repellent Finish 
  • HHL Technology 
  • Quick Dry

Material:

  • 100% Polyamide Ripstop

Grössentabelle Herren

 SMLXLXXL3XL
Brustumfang89-9496.5-101.5104-109111.5-117117-122122-127
Bauchumfang (veränderbar)76-8184-8991.5-96.599-104104-109109-114
Bauchumfang (fest)818691.596.5101.5106.5
Beinlänge7677.579808182
Armlänge8082.5848687.589
Halsumfang37-3839-40.542-4344.5-45.544.5-4747-48.5

Beinlänge: Kurz Lang Zip-off
Besonderheiten: Moskitoschutz
Farbe: sonstige
Passend für: Herren
Saison: Sommer Übergangszeit
Kontaktdaten
Frage zum Produkt


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.