TRESPASS Fahrradhose mit Innenhose 'Malaki' Herren Schwarz S

Artikelnummer: 502733-S

EAN: 5045274369694

Sehr bequeme, atmungsaktive und dehnbare Radhose mit Innenhose

Kategorie: Kurze Hosen

Grösse

68,14 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Standard)

UVP des Herstellers: 79,90 €
(Sie sparen 14.72%, also 11,76 €)
momentan nicht verfügbar


Die TRESPASS Fahrradhose mit Innenhose 'Malaki'


ist eine hochentwickelte Freizeithose für Herren. Sie eignet sind perfekt für eine Vielzahl von Outdoor- Aktivitäten. Die sportliche Passform bietet gute Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität.
Mit der gepolsterten und entfernbaren Innenhose wir diese Freizhose zu einer komfortablen Radhose.


Um die Passform  perfekt einzustellen gibt es einen justierbaren Taillenbund mit Klettverschluss.
Das leichte Stretch-Gewebe und die drei Low Profile Taschen mit Reißverschluss, bieten idealen Stauraum.


Material:

90% Polyester, 10% Elastane

Eigenschaften:

  • Coolmax® ist ein hochleistungsfähiger Stoff. Er transportiert Feuchtigkeit vom Körper an die Stoffoberfläche, wo sie sofort trocknet
  • Antibakteriel und schnell trocknend
  • Drei Low Profile Reißverschlusstaschen


Grössentabelle Herren

 SMLXLXXL3XL
CHEST89-9496.5-101.5104-109111.5-117117-122122-127
WAIST (ADJUSTABLE)76-8184-8991.5-96.599-104104-109109-114
WAIST (RIGID)818691.596.5101.5106.5
INSIDE LEG7677.579808182
SLEEVE/SHOULDER8082.5848687.589
NECK37-3839-40.542-4344.5-45.544.5-4747-48.5
Kontaktdaten
Frage zum Produkt


Kontaktdaten


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.