TRESPASS Outdoorhose 'Todea' Herren - Granite L

Artikelnummer: 502143-L

EAN: 5050986930056

Bei dieser Hose können Sie dank der Zip-off Funktion jederzeit die lange Hose in Shorts umwandeln. Ob es warm, kalt oder feucht ist, diese Hose ist ein preisgünstiger Allrouder mit besondern Eigenschafte.

Kategorie: Outdoor Hosen

Größe

41,82 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Standard)

UVP des Herstellers: 59,90 €
(Sie sparen 30.18%, also 18,08 €)
momentan nicht verfügbar


Outdoorhose 'Todea' Herrn

als Wanderer wissen Sie, dass das Wetter sich sehr schnell ändern kann und es ist oft praktisch flexibel auf die geänderte Situation reagieren zu können. Wenn die Kleidung konvertierbar ist, dann ist das von Vorteil, weil die Änderung nur wenig Zeit beansprucht und das Gewicht Ihres Rucksacks dadurch reduziert wird.
Bei dieser Hose können Sie dank der Zip-off Funktion jederzeit die lange Hose in Shorts umwandeln.

Ob es warm, kalt oder feucht ist, diese Hose ist ein preisgünstiger Allrouder mit besondern Eigenschafte.

Duoskin Intelligent Fabric von Trespass zieht die Feuchtigkeit effektiv von der Haut weg.
Das  Quickdry  Gewebe sorgt dafür ,dass das Obermaterial schnell abtrocknet und sich die Hose leicht und angenehm anfühlt.


Weitere Eigenschaften:

- Zip-Off Funktion
- Flache Taille mit elastischen Seiten
- 4 Taschen mit Reißverschluss
- Vorgeformte Knie
- Kordel Zug im Saum
- Duoskin Intelligent Fabric

Material:
100% Polyamid

Grössentabelle Herren

 SMLXLXXL3XL
Brustumfang89-9496.5-101.5104-109111.5-117117-122122-127
Bauchumfang (veränderbar)76-8184-8991.5-96.599-104104-109109-114
Bauchumfang (fest)818691.596.5101.5106.5
Beinlänge7677.579808182
Armlänge8082.5848687.589
Halsumfang37-3839-40.542-4344.5-45.544.5-4747-48.5


Beinlänge: Lang
Farbe: Anthrazit
Passend für: Herren
Saison: Sommer Übergangszeit
Sportart: Wandern
Kontaktdaten
Frage zum Produkt


Kontaktdaten


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.