TRESPASS Outdoorhose 'Tico' Herren - Rot

Artikelnummer: 502482

Die TRESPASS Outdoorhose 'Tico' Herren ist eine zuverlässige, robuste und dehnbare Hose für viele Outdooraktivitäten bei der Sie eine gute Bewegungsfreiheit brauchen.

Kategorie: Outdoor Hosen

Größe, Farbe: rot

58,39 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Standard)

UVP des Herstellers: 89,90 €
(Sie sparen 35.05%, also 31,51 €)
sofort verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Die TRESPASS Outdoorhose 'Tico' Herren - Rot

ist eine zuverlässige, robuste und dehnbare Hose für viele Outdooraktivitäten bei der Sie eine gute Bewegungsfreiheit brauchen. Das leichte Stretchgewebe und der dehnbare Bund verbessern die flexible Passform und optimieren den Tragekomfort. 
Die Quickdry-Technologie hält die Sie trocken indem die Feuchtigkeit schnell von der Haut nach außen transportiert wird.

Weiter Details:

- Schnelltrocknendes Quickdry Material
- Stretch Material an den Knien und im Rückenbereich der Hose
- 7 Taschen

Material:

Hauptmaterial:
100% Polyamide

Stretch Material:  
97% Polyester, 3% Elastane

Grössentabelle Herren

 SMLXLXXL3XL
Brustumfang89-9496.5-101.5104-109111.5-117117-122122-127
Bauchumfang (veränderbar)76-8184-8991.5-96.599-104104-109109-114
Bauchumfang (fest)818691.596.5101.5106.5
Beinlänge7677.579808182
Armlänge8082.5848687.589
Halsumfang37-3839-40.542-4344.5-45.544.5-4747-48.5

Beinlänge: Lang
Farbe: Rot
Passend für: Herren
Saison: Sommer Übergangszeit
Sportart: Wandern Klettern
Kontaktdaten
Frage zum Produkt


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.