TRESPASS Regenjacke 'Grafton' Herren - Gelb L

Artikelnummer: 502046-L

EAN: 5045273914482

Leichte, klein packbare Regenjacke - Perfekt geeignet für den Einsatz auf dem Fahrrad (MTB oder Rennrad). Bestens geeignet auch für anderen Outdoor-Aktivitäten.

Kategorie: Jacken

Größe

48,64 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Standard)

UVP des Herstellers: 59,90 €
(Sie sparen 18.8%, also 11,26 €)
sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage



TRESPASS Regenjacke Grafton 

Leichte, klein packbare Regenjacke - Perfekt geeignet für den Einsatz auf dem Fahrrad (MTB oder Rennrad). Bestens geeignet auch für anderen Outdoor-Aktivitäten.
tres-tex verleiht diesem Produkt gute Atmungsaktivität, Wasserresistenz und Windschutz.
Die hochwertigen Eigenschaften machen dieses Leichtgewicht zu einem geschätzten Begleiter bei Sommer- und Herbstausflügen.

Material:

100% Polyester, PU Coating

Weitere Eigenschaften im Überblick:

  • Große Rückentasche
  • Wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv (Wassersäule: 3000mm, Atmungsaktivität 3000g/m²/24h)
  • Elastische Bündchen Reflektoren am Rücken und an den Ärmeln 
  • Sportarten: Wandern, Fahrradfahren
  • Gewicht: 260g
  • Gut verstaubar in der Rückentasche, als separate Tasche oder im Tagesrucksack

Grössentabelle Herren

 SMLXLXXL3XL
Brustumfang89-9496.5-101.5104-109111.5-117117-122122-127
Bauchumfang (veränderbar)76-8184-8991.5-96.599-104104-109109-114
Bauchumfang (fest)818691.596.5101.5106.5
Beinlänge7677.579808182
Armlänge8082.5848687.589
Halsumfang37-3839-40.542-4344.5-45.544.5-4747-48.5

Passend für: Herren
Saison: Sommer
Kontaktdaten
Frage zum Produkt


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.