TRESPASS Outdoor Hemd 'Lowrel' Herren - Orange

Artikelnummer: 503026

Das Trespass Outdoor Hemd ist perfekt geeignet für warme Tage. Es schützt vor starker Sonneneinstrahlung, ist leicht und atmungsaktiv.

Kategorie: Hemden

Größen, Farbe "Bamboo"

39,90 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Standard)

UVP des Herstellers: 49,90 €
(Sie sparen 20.04%, also 10,00 €)
sofort verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


TRESPASS Outdoor Hemd Herren 'Lowrel'

Das Trespass Outdoor Hemd ist  perfekt geeignet für warme Tage. Es schützt vor starker Sonneneinstrahlung,
ist leicht und atmungsaktiv. Feuchtigkeit wird in sehr schnell nach außen transportiert und so bleibt es immer angenhem trocken auf der Haut.
Auch wenn der Träger in seinem Outdoorhemd stark schwitzt , ein unfreiwilliges Bad genommen oder es geregnet hat. In wenigen Minuten ist es wieder trocken.

Weitere praktische Details sind: 
  • Praktische Brusttaschen  
  • Vor starker Sonneneinstrahlung schützt das UV 40+ Material.
  • Feuchtigkeit trocknet schnell ab und wir von dem QuickDry-Gewebe direkt nach außen transportiert.
  • In der Dämmerung und in der Nacht schützt Sie das Mosquito Repellent Finish.


Das Hemd ist ideal geeignet für Wanderungen in der Freizeit bei warmen Temperaturen.

Mosquito Repellent Finish, seht für einen Insektenschutz mit Langzeitwirkung, mit dem Sie lästige unangenehm juckende Insektenstiche oder im schlimmsten Fall sogar schwere Krankheiten vermeiden können. Vital Protektion mit HHL Technology wirkt außerdem antibakteriell, verhindert Gerüche und Verfärbungen, schont die Fasern und sorgt dafür, dass die Stoffe frischer, hygienischer und haltbarer sind.
Die Imprägnierung ist Umweltfreundlich, ohne Reizstoffe und biologisch abbaubar. 

  • Farben: Orange
  • UV 40+ 
  • Mosquito Repellent Finish 
  • HHL Technology 
  • Quick Dry

Material:

  • 100% Polyamide

Grössentabelle Herren

 SMLXLXXL3XL
Brustumfang89-9496.5-101.5104-109111.5-117117-122122-127
Bauchumfang (veränderbar)76-8184-8991.5-96.599-104104-109109-114
Bauchumfang (fest)818691.596.5101.5106.5
Beinlänge7677.579808182
Armlänge8082.5848687.589
Halsumfang37-3839-40.542-4344.5-45.544.5-4747-48.5

Armlänge: ½ - Arm
Besonderheiten: Moskitoschutz
Farbe: sonstige Orange
Passend für: Herren
Saison: Sommer
Kontaktdaten
Frage zum Produkt


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.