TRESPASS Outdoor Hemd 'Bonar' Herren - Bamboo L

Artikelnummer: 502799-L

EAN: 5045274117387

Das Trespass Outdoor Hemd ist perfekt geeignet für Outdoor Enthusiasten. Es schützt vor starker Sonneneinstrahlung, ist leicht und atmungsaktiv.

Kategorie: Hemden

Größen, Farbe "Bamboo"

46,74 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (Standard)

UVP des Herstellers: 59,90 €
(Sie sparen 21.97%, also 13,16 €)
momentan nicht verfügbar


TRESPASS Outdoor Hemd Herren BONAR

Das Trespass Outdoor Hemd ist  perfekt geeignet für Outdoor Enthusiasten. Es schützt vor starker Sonneneinstrahlung, ist leicht und atmungsaktiv. Feuchtigkeit wird in Windeseile nach außen transportiert und so bleibt es immer trocken auf der Haut.
Auch wenn der Träger in seinem Outdoorhemd stark schwitzt , ein unfreiwilliges Bad genommen hat oder es geregnet hat - in wenigen Minuten ist es wieder trocken.

Weitere praktische Details sind: 
  • Eine praktischen Brusttaschen
  • Krempelbaren Ärmeln, die mithilfe von Knopf und Lasche schnell und unkompliziert verkürzt werden können. 
  • Vor starker Sonneneinstrahlung schützt das UV 40+ Material.
  • Feuchtigkeit trocknet schnell ab und wir von dem QuickDry-Gewebe direkt nach außen transportiert.
  • In der Dämmerung und in der Nacht schützt Sie das Mosquito Repellent Finish.


Das Hemd ist ideal geeignet für lange Wanderungen in der Freizeit oder auch für Leute die sich aus beruflichen Gründen viel in der Natur aufhalten.

Mosquito Repellent Finish, seht für einen Insektenschutz mit Langzeitwirkung, mit dem Sie lästige unangenehm juckende Insektenstiche oder im schlimmsten Fall sogar schwere Krankheiten vermeiden können. Vital Protektion mit HHL Technology wirkt außerdem antibakteriell, verhindert Gerüche und Verfärbungen, schont die Fasern und sorgt dafür, dass die Stoffe frischer, hygienischer und haltbarer sind.
Die Imprägnierung ist Umweltfreundlich, ohne Reizstoffe und biologisch abbaubar. 

Farben: khaki, Bambus, Navi 

  • UV 40+ 
  • Mosquito Repellent Finish 
  • HHL Technology 
  • Quick Dry

Material:

  • 100% Polyamide Ripstop

Grössentabelle Herren

 SMLXLXXL3XL
Brustumfang89-9496.5-101.5104-109111.5-117117-122122-127
Bauchumfang (veränderbar)76-8184-8991.5-96.599-104104-109109-114
Bauchumfang (fest)818691.596.5101.5106.5
Beinlänge7677.579808182
Armlänge8082.5848687.589
Halsumfang37-3839-40.542-4344.5-45.544.5-4747-48.5

Armlänge: Langarm
Besonderheiten: Moskitoschutz
Farbe: sonstige
Passend für: Herren
Saison: Sommer Übergangszeit
Kontaktdaten
Frage zum Produkt


Kontaktdaten


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.