TRESPASS DLX Outdoor Jacke 'Cassius' Herren - Flint XL

Artikelnummer: 502530-XL

EAN: 5045274181791

ein Outdoor-Jacke aus dem DLX Bereich für Herren mit hervorragenden Eigenschaften und Funktionen - ideal für aktive Menschen, die keine Kompromisse eingehen möchten.

Kategorie: Jacken

Größe

155,92 €

inkl. 16% USt. , versandfreie Lieferung (Standard)

UVP des Herstellers: 189,90 €
(Sie sparen 17.89%, also 33,98 €)
sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage



Die DLX-Jacke  'Cassius' ist ein Outdoor-Jacke aus dem DLX Bereich für Herren
mit hervorragenden Eigenschaften und Funktionen - ideal für aktive Menschen, die keine Kompromisse eingehen möchten.
  • Abnehmbare, verstellbare Kapuze
  • 2 Wasserdichte Außentaschen und 2 Brusttaschen mit wasserdichtem Reißverschluss
  • 1 Wasserdichte Tasche im Ärmel
  • Kordelzug im Saum
  • Wasserdicht, winddichtem  und atmungsaktiv
  • Hält warm und trocken trotz extremen Wetterverhältnissen
  • Reißverschluss für zusätzliche Belüftung unter den Armen

Material:

Shell: 100% Polyester
TPU Membrane
Farbe: Flint

Fabric Properties


Waterproof/ Wassersäule 10000mm
Breathable/ Atmungsaktivität 5000mm
Windproof/ Windabweisend
Taped Seams/ Nähte sind abgedichtet

 

Grössentabelle Herren

 SMLXLXXL3XL
Brustumfang89-9496.5-101.5104-109111.5-117117-122122-127
Bauchumfang (veränderbar)76-8184-8991.5-96.599-104104-109109-114
Bauchumfang (fest)818691.596.5101.5106.5
Beinlänge7677.579808182
Armlänge8082.5848687.589
Halsumfang37-3839-40.542-4344.5-45.544.5-4747-48.5

Passend für: Herren
Kontaktdaten
Frage zum Produkt


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.